Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

«Пятигорский завод минвод» оштрафовали за контрафактные «Ессентуки №17»

Фото: anapacity.com
Фото: anapacity.com

Арбитражный суд Ставропольского края вновь признал ООО «Пятигорский завод минеральных вод» виновным в производстве контрафактной воды «Ессентуки № 17».

Ранее УФАС по Ставропольскому краю возбудило дело в отношении ООО «Пятигорский завод минеральных вод» по факту реализации под видом «Ессентуки № 17» минеральной воды из скважины, не относящейся к Ессентукскому месторождению.

«У ООО «Пятигорский завод минеральных вод» отсутствуют документы, дающие право на использование зарегистрированного наименования места происхождения товара «Ессентуки № 17». Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно использованы наименования мест происхождения товаров или сходные с ними до степени смешения обозначения, являются контрафактными», — пояснили в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставрополью.

В мае 2019г. ООО «Пятигорский завод минеральных вод» было признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.33 КоАП РФ, и оштрафовано на 141 тыс. рублей. После этого предприятие оспорило постановление о наложении штрафа в судебном порядке.

В итоге 15 августа 2019г. Арбитражный суд Ставропольского края признал постановление Ставропольского УФАС России законным и обоснованным.

По данным СПАРК, ООО «Пятигорский завод минеральных вод» зарегистрировано в 2013г. Генеральным директором и единственным владельцем компании значится Альберт Айрапетян.
В 2017г выручка «Пятигорского завода минеральных вод» составила 55 млн рублей, при этом выручка была озвучена на уровне 1 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, в ноябре 2018 года Следственное управление СКР по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по факту производства контрафактной минеральной воды на заводе «Октябрь-А». По данным следствия, представитель учредителей предприятия организовал группу по производству и продаже минеральной воды, в которую вошли директор и другие сотрудники завода.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Кавказ
В пригороде Тель-Авива мужчина пострадал после ракетного обстрела Политика, 03:42
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
В Париже после нападения с ножом погиб человек Общество, 02:56
Президент Гвинеи-Бисау сообщил о предотвращении военного переворота Политика, 02:47
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Российские «Панцири» сбили большинство авиабомб Израиля по Сирии Политика, 02:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В США предложили запретить дипфейки после скандала с интимными фото Технологии и медиа, 01:47
Тетя погибшего военного опровергла его участие в клипе «Тает лед» Политика, 01:23
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
В Пентагоне пообещали не допустить победы России над Украиной Политика, 00:48
Венгрия сочла Украину неготовой к ЕС из-за отказа в выезде Порошенко Политика, 00:32
В «Яндексе» рассказали о новой угрозе мошенничества для пользователей iOS Технологии и медиа, 00:16
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15