Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Кабардино-Балкарии назначили первого зампреда правительства республики

Фото: glava.kbr.ru
Фото: glava.kbr.ru

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ о назначении на должность первого заместителя председателя правительства республики Муаеда Кунижева. Документ опубликован на сайте главы региона.

Как сообщал РБК Кавказ, 9 октября 2020 года первый зампред правительства Кабардино-Балкарии Мурат Керефов ушел в отставку. Он возглавил местное отделение ЦБ РФ.

Муаед Кунижев в ноябре 2019 года был назначен на должность заместителя председателя правительства республики.

Кто такой Муаед Кунижев

Родился в 1963 году в селе Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии. В 1988 году окончил Калининский государственный университет, в 2002 году защитил диссертацию в Московском государственном техническом университете «МАМИ».

С 1995 по 2002 гг. был начальником государственной налоговой инспекции в Коломне Московской области. В 2002-2011 гг. работал в Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Московской области, в 2011-2012 гг. занимал должность начальника межрайонной ИФНС России №3 по Московской области.

С декабря 2012г. по октябрь 2013г. был начальником организационно-аналитического управления в Федеральной службе финансово-бюджетного надзора; в 2013-2016 гг. — советник руководителя в Федеральной службе финансово-бюджетного надзора, с июня 2016г. по ноябрь 2019г. занимал должность помощника министра в Министерстве РФ по делам Северного Кавказа.

В антикоррупционной декларации за 2019 год указано, что в прошлом году Кунижев заработал 1,74 млн рублей. В индивидуальной собственности у него значатся земельный участок (2,7 тыс. кв. м) и жилой дом (576,8 кв. м), в общедолевой собственности — два машиноместа. В пользовании находится квартира (165,4 кв. м) и гараж (24 кв. м).

Супруге Кунижева принадлежат земельный участок (2 тыс. кв. м), квартира (165,4 кв. м) и машиноместо (15,4 кв. м). Кроме того, она владеет автомобилями Land Rover и Range Rover. В пользовании несовершеннолетнего ребенка супругов находится квартира площадью 165,4 кв. м.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Все новости Кавказ
В МВД назвали способ защититься от мошенниковОбщество, 00:28
Минобороны сообщило о перехвате девяти дронов в Ростовской областиПолитика, 00:00
«СберИндекс» оценил средние потребительские расходы россиянЭкономика, 00:00
Сирия расторгла инвестиционное соглашение с Россией о порте ТартусПолитика, 21 янв, 23:47
Путин заявил о стабилизирующей роли совместной работы России и КитаяПолитика, 21 янв, 23:33
В Тель-Авиве три человека пострадали при нападении неизвестного с ножомОбщество, 21 янв, 23:07
Число жертв пожара на курорте в Турции выросло до 76Общество, 21 янв, 23:06
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
«Монако» с Головиным впервые обыграл экс-тренера «Спартака»Спорт, 21 янв, 22:48
Стефаник пообещала бороться с наличием права вето у России и КНР в ООНПолитика, 21 янв, 22:47
Суд в Бельгии отклонил иск к фон дер Ляйен из-за COVIDПолитика, 21 янв, 22:38
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атакиПолитика, 21 янв, 22:25
Оперштаб на Кубани показал кадры работ около кормы танкераОбщество, 21 янв, 22:21
Министр обороны Франции назвал речь Трампа «пинком под зад» ЕвропеПолитика, 21 янв, 22:10
МИД России обещал поддержку Кубе после решения Трампа о санкционных мерахПолитика, 21 янв, 21:59