Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО ,  
0 

На Ставрополье рассказали о состоянии новых пациентов с коронавирусом

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о состоянии трех новых пациентов с коронавирусной инфекцией.

«Два человека — это люди из окружения первой пациентки: те самые две пробы, которые мы ждали из Новосибирска. Третий — человек, вернувшийся из Франции. После приезда он находился на карантине», — написал глава региона на своей странице в Instagram.

По словам Владимирова, все новые заболевшие изолированы в медучреждениях под наблюдением врачей Болезнь у них протекает практически без симптомов.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае за последние сутки было зарегистрировано три новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, число пациентов с коронавирусом в регионе выросло до пяти человек.

Напомним, 21 марта был подтвержден первый случай заболевания коронавирусом на Ставрополье. Первой заболевшей стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова, которая была на отдыхе в Испании с 6 по 9 марта. По возращении она не сообщила о своем посещении иностранного государства и не предприняла мер в 14-дневной самоизоляции.

17 марта в связи с ухудшением самочувствия она была госпитализирована в больницу, где у нее диагностировали коронавирусную инфекцию. Позднее Ирина Санникова признала вину после обвинений в том, что она скрыла поездку за границу и не соблюдала карантин.

По данному факту следствие возбудило уголовное дело по ст. 237 УК РФ (Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и ст. 293 УК РФ (Халатность). 24 марта стало известно об увольнении Ирины Санниковой с должности.

25 марта был зарегистрирован второй случай заболевания коронавирусной инфекцией. Ранее в больницу были госпитализированы 11 человек, контактировавшие с первой пациенткой с коронавирусом, у которых было подозрение на заражение им. Один из десяти результатов анализов подтвердился.

Все заболевшие находятся в краевой клинической инфекционной больнице, в изолированных боксах. Им оказывается необходимая медицинская помощь, состояние — удовлетворительное.

Как сообщал РБК Кавказ, в СКФО зарегистрировано еще пять случаев заболевания коронавирусом: четыре пациента госпитализированы в Кабардино-Балкарии, один — в Чечне.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 19:47
Все новости Кавказ
«Ъ» узнал, что Генпрокуратура требует запретить объединение хлебопеков Политика, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Число пострадавших при атаке дронов в Воронежской области достигло 27 Политика, 22:06
В Подмосковье пенсионеры и их внук насмерть отравились во время ремонта Общество, 21:54
Трамп заявил об отсутствии планов поставлять Украине дальнобойные ракеты Политика, 21:40
Усик опроверг информацию о третьем бое с Фьюри Спорт, 21:37
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Сафонов заявил, что тяжело перенес поражение ПСЖ в финале клубного ЧМ Спорт, 21:19
Трамп ответил на вопрос, на чьей он стороне в конфликте на Украине Политика, 21:11
Чехия не присоединится к оружейному проекту Трампа для Украины Политика, 20:58
Reuters сообщил, что Путин не прекратит спецоперацию после угроз Трампа Политика, 20:43
На Кизлярском коньячном заводе заявили о рисках от армянского контрафакта Кавказ, 20:27 
В Самарской области создали точки бесплатного Wi-Fi на фоне ограничений Политика, 20:22