Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Экс-главу УФССП по Ингушетии заподозрили в хищении денег управления

Фото: ingushetia.ru
Фото: ingushetia.ru

В Ингушетии следствие возбудило уголовное дело в отношении бывшего руководителя УФССП по региону Адама Горданова. Его подозревают в хищении средств управления, сообщает «Интерфакс-ЮГ» со ссылкой на информированный источник.

По словам источника издания, Горданов, находясь на должности главного судебного пристава региона, реализовывал мошеннические схемы, благодаря которым ему удалось похищать денежные средства со счетов структурных подразделений республиканского управления ФССП.

Горданова арестовали следователи ГУ МВД по СКФО совместно с УФСБ по республике, добавил источник.

РБК Кавказ не удалось оперативно связаться с пресс-службами ГУ МВД России по СКФО и УФСБ по Ингушетии.

Адам Горданов: биография, доходы и имущество 

Родился в 1968 году в с. Сагопши Малгобекского района Республики Ингушетия. В 2002 году окончил институт экономики и правоведения.

В 2001 году начал работу в органах юстиции в должности судебного пристава-исполнителя Малгобекского районного отдела. С 2003 по 2005 гг. работал старшим судебным приставом Малгобекского районного отдела. С 2005 по 2013 занимал должность заместителя руководителя УФССП России по республике. 11 декабря 2017 года был назначен на должность главного судебного пристава Ингушетии.

С 1 мая 2020 года руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по республике — главным судебным приставом Ингушетии был назначен Максим Шатин.

По данным официальной декларации о доходах, в 2018 году Адам Горданов заработал 1,2 млн рублей. У него в собственности нет недвижимости. В пользовании Горданова, его супруги и трех несовершеннолетних детей находятся дом (213 кв. м) и земельный участок (700 кв. м). Кроме того, супруга Горданова владеет автомобилем Nissan Patrol.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Кавказ
Самое высокое здание в мире 12 июня окрасили в цвета флага России. Видео Политика, 21:53
The New Indian Express узнала о более 315 жертвах авиакатастрофы в Индии Общество, 21:37
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Трамп словами «что-то может произойти» оценил ситуацию на Ближнем Востоке Политика, 21:22
В Россию привезли девочку, брошенную после рождения в аэропорту Антальи Общество, 21:05
Из Москвы-реки спасли прыгнувшего в реку мужчину и очевидца Общество, 20:56
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Гашек раскритиковал «Ролан Гаррос» и Францию за допуск россиян на турнир Спорт, 20:50
Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Нидерландах Спорт, 20:40
Глава МИД Украины осудил страны, поздравившие Россию 12 июня Политика, 20:38
Путин присвоит звание Героя России погибшему за Днепром командиру Ищенко Политика, 20:28
Путин назвал число воздушных целей, уничтоженных ПВО за спецоперацию Политика, 20:23
Путин рассказал о роли беспилотников и ПВО в конфликте с Украиной Политика, 20:18
Квинси Промеса задержали в Дубае Спорт, 20:15