Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Коронавирус в СКФО ,  
0 

Новый антирекорд: в СКФО за сутки выявили 129 заболевших коронавирусом

Фото: Andrew Theodorakis / Getty Images
Фото: Andrew Theodorakis / Getty Images

В Северо-Кавказском федеральном округе за минувшие сутки зафиксировали 129 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает официальный ресурс «Стопкоронавирус.рф».

По количеству новых инфицированных лидирует Ингушетия — 56 человек. В Чечне — 41 человек, в Ставропольском крае — 20, в Карачаево-Черкесии — 7, в Дагестане — 5.

Таким образом, в СКФО общее число заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось до 540 человек: 115 — в Ставропольском крае, 105 — в Чечне, 105 — в Дагестане, 90 — в Ингушетии, 52 — в Северной Осетии, 50 — в Кабардино-Балкарии, 23 — в Карачаево-Черкесии.

Коронавирус на Северном Кавказе

Как сообщал РБК Кавказ, 21 марта в СКФО были зарегистрированы первые заболевшие коронавирусом: двое в Кабардино-Балкарии и один в Ставропольском крае.

Первой заболевшей на Ставрополье стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова, которая была на отдыхе в Испании. По возращении она не сообщила о своем посещении иностранного государства и не предприняла мер по 14-дневной самоизоляции.

Два первых заболевших коронавирусом в Кабардино-Балкарии ранее посещали Саудовскую Аравию.

В Чечне первый случай заболевания COVID-19 был обнаружен 25 марта. 27 марта два случая заболевания коронавирусом было подтверждено в Чечне, один — в Дагестане.

1 апреля в Грозном (Чечня) умерла пожилая женщина, зараженная коронавирусом. Это первый случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией в Северо-Кавказском ФО.

1 апреля в Северной Осетии выявили первые два случая заболевания коронавирусом. 3 апреля первый случай заболевания коронавирусной инфекцией был подтвержден в Ингушетии.

По данным на 14 апреля, за сутки в СКФО был зарегистрирован 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекции: в Северной Осетии — 18 человек, в Дагестане — 16 новых заболевших, в Чечне — 15 человек, в Ставропольском крае — 9, в Карачаево-Черкесии — 3.