Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В КБР с 15 октября ужесточают ограничения и вводят систему QR-кодов

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Глава КБР Казбек Коков подписал указ об ужесточении ограничений на территории республики с 15 октября в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В частности, приостанавливается проведение торжественных церемоний регистрации заключения брака в закрытых помещениях, если число присутствующих превышает 20 человек (без учета работников органа загс).

В указе также уточняются условия проведения массовых мероприятий, в частности сохраняется предельная численность участников до 50 человек с соблюдением между ними дистанции не менее 1 м и использовании масок. При этом ограничивается проведение массовых мероприятий в ночных клубах и других развлекательных заведениях.

«Возможно проведение массовых мероприятий с указанным числом участников при обязательном соблюдении санитарного режима на открытом воздухе в зоопарках, веревочных парках, тирах, при организации публичных слушаний, крупных спортивных соревнований, а также при условии наличия у всех участников публичного мероприятия отрицательных ПЦР-тестов», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, приостанавливается работа объектов общественного питания с 23:00 до 06:00 следующего дня (кроме оказания услуг на открытом воздухе, территориях вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций, дистанционным способом или обслуживания на вынос); объектов общественного питания, расположенных в зонах фуд-кортов в торговых центрах, торгово-развлекательных комплексах (за исключением реализации продукции на вынос, без предоставления посетителям посадочных мест); детских игровых комнат, расположенных на территориях объектов общественного питания, в объектах торговли.

В свою очередь, стационарные объекты общественного питания могут быть заполнены не более чем на 50% от общей вместимости, залы театров, концертных залов, домов (дворцов) культуры, кинотеатров (кинозалов) — не более чем на 75% от общей вместимости при соблюдении профилактических мероприятий, в том числе рассадки зрителей с соблюдением дистанции не менее метра, разобщения потоков зрителей (кроме членов одной семьи).

Спортивные мероприятия могут проводиться без зрителей и обязательном выполнении профилактических мероприятий (не распространяется на крупные спортивные соревнования, проводимые в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора и требованиями Минспорта России).

В документе также сказано, что возможна организация работы указанных объектов общественного питания, объектов культуры и спортивных объектов без учета вышеперечисленных требований, если все посетители (за исключением несовершеннолетних в сопровождении родителей) имеют действующие QR-коды (сертификаты о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19), ПЦР-тесты с отрицательным результатом (проведенный не ранее чем за 72 часа) либо документы, подтверждающие факт перенесенного в течение последних шести месяцев заболевания COVID-19.

Как сообщал РБК Кавказ, глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ об усилении ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции на территории республики с 11 октября 2021 года.

В частности, работодатели должны увеличить с 30% до 40% долю переводимых на дистанционную работу сотрудников, включая граждан старше 65 лет и граждан, имеющих заболевания бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, беременных женщин. При этом не учитываются работники, вакцинированные от COVID-19.

Кроме того, в учреждениях образования, здравоохранения и соцзащиты с круглосуточным пребыванием людей будут ограничены посещения.

По данным на сайте «Стопкоронавирус.рф», с начала пандемии в КБР коронавирусом заболели 33 026 человек, выздоровели — 30 950 человек, скончались — 838 человек.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Кавказ
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
РБК ТВ Юг: На Юге выросла стоимость агентских услуг на рынке новостроек Кавказ, 06:50 
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52