Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Новый состав правительства Ингушетии: детали и подробности

Новый глава Ингушетии произвел масштабные перестановки в республиканском правительстве

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов утвердил новую структуру исполнительных органов государственной власти республики. Помимо кадровых изменений, была проведена реорганизация ряда ведомств.

Кадровые перестановки

Как сообщал РБК Кавказ, 8 сентября депутаты Народного собрания Ингушетии утвердили кандидатуру Махмуда-Али Калиматов на посту главы республики. В этот же день он отправил в отставку правительство региона.

На должность нового председателя правительства Ингушетии был утвержден Константин Суриков. Ранее он был помощником-советником главы Ингушетии, а до этого занимал должности советника председателя правления ООО КБ «Столичный кредит» и советником председателя правления ООО КБ «Союзный».

Председатель правительства Республики Ингушетия будет иметь четырех заместителей. Первым вице-премьером назначен Михаил Илезов, который ранее занимал пост помощника-советника главы РИ, руководителя аппарата правительства Республики Ингушетия и председателя Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики, а также работал на различных должностях в ФГУП «Почта России».

Заместителем председателя правительства Ингушетии утвержден Тимур Фаттахов, возглавлявший Управление капитального строительства Центрального банка России.

В должности министра здравоохранения утверждена заслуженный врач РФ Зарема Льянова, которая исполняла обязанности главы ведомства с июня 2019г., а до этого в течение нескольких лет занимала пост замминистра.

Министром культуры и архивного дела стал Тимур Дзейтов.
«Его в Ингушетии тоже хорошо знают как талантливого человека. Также хорошо ему известны проблемы в развитии нашей культуры, и он готов работать над их решением», — приводит слова Калиматова пресс-служба главы республики.

Министром имущественных и земельных отношений Ингушетии назначен юрист Аюп Галаев.

Исполняющими обязанности руководителей Минэкономразвития и Минфина РИ стали Асет Кациева и Багаудин Халухаев, ранее работавшие заместителями руководителей этих ведомств.

Руководителем Комитета государственного финансового контроля назначен Анзор Костоев, занимавший различные должности в финансово-контрольной сфере республики.

Начальником Контрольного управления Администрации главы и правительства республики стал Андрей Борисов.

Вновь созданное Главное управление по вопросам государственной службы и кадровой политики возглавила Любовь Гетагазова, имеющая опыт работы в органах прокуратуры.

Главой Управления делами главы Ингушетии назначен Мурад Точиев, ранее занимавший ответственные должности в республиканском МВД.

Структурные изменения

Махмуд-Али Калиматов распорядился объединить аппараты Администрации главы Ингушетии и регионального правительства для исключения дублирующих функций.

«Формирование правительства продолжается на основе изучения опыта других субъектов. Мной принято решение об активизации государственного управления. В целях исключения дублирующих функций упраздняется аппарат правительства РИ и создается Администрация главы и правительства Ингушетии. Указанный государственный орган будет обеспечивать деятельность главы республики и правительства», — рассказал он на представлении нового кабмина.

По словам Калиматова, в новой администрации не будет также профильных отделов, которые выполняли схожие с соответствующими министерствами и ведомствами обязанности.

Кроме того, республиканский Комитет транспорта, энергетики, связи и информатизации преобразован в Министерство транспорта, связи и энергетики Республики Ингушетия.

Из Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства выделен Комитет архитектуры и градостроительства, а из Министерства экономики, промышленности, торговли и туризма — Комитет по туризму.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 13:01
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 13:01
Все новости Кавказ
Эрдоган призвал не допустить превращения Черного моря в арену боя Политика, 13:23
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Болельщики устроили погром на стадионе в Индии из-за Месси Спорт, 13:18
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
Таиланд заявил о продолжении боев с Камбоджей вопреки заявлениям Трампа Политика, 13:01
Ардашев выиграл спринт на этапе Кубка России, Большунов не вышел в финал Спорт, 12:57
Бывшего сенатора Тер-Аванесова объявили в розыск Политика, 12:48
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:45
Биатлонист Латыпов выиграл спринт на этапе Кубка России в Тюмени Спорт, 12:41
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Захарова заявила, что Зеленский «приперт к стене» из-за выборов и боев Политика, 12:33
Аршавин подтвердил информацию об урезании бюджета в «Зените» Спорт, 12:33
Bild сообщила о жестком давлении Трампа на Зеленского для заключения мира Политика, 12:27
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20