Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО ,  
0 

Количество инфицированных коронавирусом в СКФО выросло до 275 человек

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

В регионах Северного Кавказа за минувшие сутки зафиксирован 51 новых случай коронавирусной инфекции. Об этом сообщает официальный ресурс «Стопкоронавирус.рф».

По количеству новых инфицированных лидирует Дагестан (26 человек). В Ставропольском крае положительный диагноз на COVID-19 подтвержден еще у 14 человек. В Чеченской Республике — 8 новых заболевших, в Кабардино-Балкарии — трое.

Таким образом, в СКФО число заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось до 275 человек: 84 — в Дагестане, 66 — в Ставропольском крае, 30 — в Кабардино-Балкарии, 30 — в Чечне, 29 — в Ингушетии, 27 — Северной Осетии, 9 — в Карачаево-Черкесии.

Коронавирус на Северном Кавказе

Как сообщал РБК Кавказ, 21 марта в СКФО были зарегистрированы первые заболевшие коронавирусом: двое в Кабардино-Балкарии и один в Ставропольском крае.

Первой заболевшей на Ставрополье стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова, которая была на отдыхе в Испании. По возращении она не сообщила о своем посещении иностранного государства и не предприняла мер по 14-дневной самоизоляции.

Два первых заболевших коронавирусом в Кабардино-Балкарии ранее посещали Саудовскую Аравию.

В Чечне первый случай заболевания COVID-19 был обнаружен 25 марта. 27 марта два случая заболевания коронавирусом было подтверждено в Чечне, один — в Дагестане.

1 апреля в Грозном (Чечня) умерла пожилая женщина, зараженная коронавирусом. Это первый случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией в Северо-Кавказском ФО.

1 апреля в Северной Осетии выявили первые два случая заболевания коронавирусом. 3 апреля первый случай заболевания коронавирусной инфекцией был подтвержден в Ингушетии.

По данным на 10 апреля, в регионах Северного Кавказа было зарегистрировано 27 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 10 — в Ставропольском крае, 5 — в Северной Осетии, по 4 — в Ингушетии и Кабардино-Балкарии, 3 — в Карачаево-Черкесии, 1 — в Дагестане.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Кавказ
В пригороде Тель-Авива мужчина пострадал после ракетного обстрела Политика, 03:42
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
В Париже после нападения с ножом погиб человек Общество, 02:56
Президент Гвинеи-Бисау сообщил о предотвращении военного переворота Политика, 02:47
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Российские «Панцири» сбили большинство авиабомб Израиля по Сирии Политика, 02:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В США предложили запретить дипфейки после скандала с интимными фото Технологии и медиа, 01:47
Тетя погибшего военного опровергла его участие в клипе «Тает лед» Политика, 01:23
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
В Пентагоне пообещали не допустить победы России над Украиной Политика, 00:48
Венгрия сочла Украину неготовой к ЕС из-за отказа в выезде Порошенко Политика, 00:32
В «Яндексе» рассказали о новой угрозе мошенничества для пользователей iOS Технологии и медиа, 00:16
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15