Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Стало известно, кого назначили новым главой ГУ МВД по Ставрополью

Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новым начальником Главного управления МВД России по Ставропольскому краю был назначен генерал-майор полиции Андрей Мишагин. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев 8 ноября представил его личному составу полиции Ставрополья.

До нынешнего назначения Мишагин возглавлял Управление МВД России по Ульяновской области.

Как сообщал РБК Кавказ, в июле 2021 года глава МВД Ставропольского края Сергей Щеткин был освобожден от должности после уголовного дела, которое возбудили в отношении высокопоставленных сотрудников регионального УГИБДД. Соответствующее решение было принято министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым. Щеткин возглавлял ГУ МВД по Ставрополью с марта 2021 года.

Кто такой Андрей Мишагин

Родился в январе 1965 года в городе Щекино Тульской области. В 1987 году окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище, в 2013 году — Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ по специальности «юриспруденция». В органах внутренних дел с 1993 года.

Службу начинал оперуполномоченным отделения по экономическим преступлениям Управления внутренних дел Центрального района Тулы. В разные годы занимал должности начальника Управления по налоговым преступлениям УВД по Тульской области, заместителя начальника УВД по Тульской области по экономической безопасности, первого заместителя начальника УВД по Тульской области — начальника криминальной милиции, заместителя начальника — начальника полиции УМВД России по Тульской области.

С августа 2013 по ноябрь 2018 года возглавлял МВД по Республике Калмыкия. С конца ноября 2018 года занимал должность начальника УМВД по Ульяновской области.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Кавказ
Главу Балтийска и его зама задержали по подозрению во взяточничествеПолитика, 00:38
Зеленский анонсировал введение системы призыва для 18-летнихПолитика, 00:34
Зеленский заявил о готовности к сделке с ТрампомПолитика, 00:17
Самая дорогая покупка «Спартака». Рекордные трансферы в истории клубаСпорт, 00:00
Интерпол объявил Плахотнюка в международный розыскПолитика, 07 фев, 23:53
«Ъ» узнал претензии Генпрокуратуры к бизнесменам Богданчикову и ГарберуБизнес, 07 фев, 23:42
Трамп пообещал возобновить отношения с Ким Чен ЫномПолитика, 07 фев, 23:33
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 07 фев, 23:07
В Киеве объявили воздушную тревогуПолитика, 07 фев, 22:46
Саркози надели электронный браслет по делу о прослушиванииПолитика, 07 фев, 22:23
В USAID сочли решение о роспуске «хуже Афганистана»Политика, 07 фев, 22:20
И.о. губернатора Новгородской области стал первый замглавы регионаПолитика, 07 фев, 22:16
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 07 фев, 22:10
В РСО Военно-Грузинская дорога закрыта для всех видов транспортаКавказ, 07 фев, 21:55