Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Кавказ
В Думе рассмотрят законопроект о праве судимых заключать военный контракт Политика, 23:33
Курские власти опровергли сообщения о прорыве диверсантов Политика, 23:19
Арбенина прокомментировала слухи об отъезде словами «я здесь живу и пою» Политика, 23:09
В новый пакет помощи США для Украины вошли Avenger и ракеты для Patriot Политика, 22:49
Bloomberg сообщил о росте популярности такси от «Яндекса» в Дубае Бизнес, 22:49
Что обсуждали в Кремле Владимир Путин и бессменный президент Эритреи Политика, 22:42
Глава СНБО оценил возможность удара Storm Shadow по Крымскому мосту Политика, 22:42
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
ОПЕК ввела запрет для журналистов Reuters и Bloomberg Экономика, 22:33
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 22:30
Залужный обсудил планы ВСУ с генералом Пентагона Политика, 22:29
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 22:26
Рублев вышел в третий круг «Ролан Гаррос» Спорт, 22:25
«Авиалесохрана» предупредила об опасности пожаров в июне в 29 регионах Общество, 22:24
Макрон назвал приоритет между судом по Украине и диалогом с Путиным Политика, 22:20
Кавказ ,  
0 

Реконструкцию стадиона «Спартак» в РСО планируют завершить в 2023 году

Срок сдачи после реконструкции стадиона «Спартак» во Владикавказе был смещен из-за внесения изменений в проектно-сметную документацию согласно требованиям РФС по возможности проведения матчей Российской премьер-лиги.

Об этом говорилось на встрече главы Северной Осетии Сергея Меняйло и зампредседателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, которая прошла в Москве.

По информации пресс-службы главы и правительства региона, проект доработан и на 2022 год финансирование предусмотрено. В связи с изменением проектно-сметной документации, стороны обсудили вопросы дополнительного финансирования для завершения работ в 2023 году.

Чернышенко поручил Министерству спорта совместно с Минэкономразвития и Минфином предусмотреть в федеральном бюджете более 1 млрд рублей на завершение реконструкции стадиона «Спартак».

Кроме того, вице-премьер дал поручение проработать вопрос выделения в 2023 году почти 370 млн рублей на реконструкцию Дворца спорта «Манеж» им. Б.Х. Кулаева во Владикавказе, которая ни разу до этого не проводилась. Как отметил Меняйло, проектно-сметная документация по объекту готова.

Как сообщал РБК Кавказ, реконструкция стадиона «Спартак» во Владикавказе началась в 2020 году. В рамках первого этапа проводились демонтажные работы на северной, южной и восточной трибунах.

В августе 2020 года был объявлен конкурс на проведение второго этапа реконструкции стадиона. Согласно конкурсной документации, на стадионе планировалось провести обустройство наружных ограждающих конструкций, устройство кровли, трубопроводных систем, подъемно-транспортного оборудования, а также благоустройство. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1,59 млрд рублей.

По данным ТАСС, в конце декабря 2021 года глава республики Сергей Меняйло говорил о том, что реконструкцию стадиона «Спартак» в Северной Осетии планируют завершить осенью 2022 года.

«Требования Российского футбольного союза для этой лиги — наличие стадиона первой категории, а «Спартак» был спроектирован как арена второй категории. Поэтому будет новый проект, он уже на экспертизе, будет удорожание проекта, но вопрос с Министерством спорта России уже решен», — сообщал Меняйло.

Стадион «Спартак» во Владикавказе был построен в 1962 году, его текущая вместимость составляет 32,4 тыс. человек. На этом стадионе ФК «Алания» завоевала чемпионство 1995 года и серебряные медали 1992 и 1996 годов. Последний раз капитальный ремонт здесь проводился в 2004 году.