Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО⁠,
0

Количество инфицированных коронавирусом в СКФО достигло 6000 человек

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

В регионах Северо-Кавказского федерального округа за прошедшие сутки выявили 447 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает официальный ресурс «Стопкоронавирус.рф».

По количеству новых заболевших лидирует Дагестан — 136 человек, в Кабардино-Балкарии — 90, в Северной Осетии — 69, в Ставропольском крае — 55, в Ингушетии — 51, в Чечне — 28, в Карачаево-Черкесии — 18.

Таким образом, общее количество заболевших коронавирусом на Северном Кавказе выросло до 6001 человека: 1798 — в Дагестане, 990 — в Северной Осетии, 865 — в Ингушетии, 731 — в Ставропольском крае, 634 — в Кабардино-Балкарии, 553 — в Чечне, 430 — в Карачаево-Черкесии.

По данным федерального оперштаба, по состоянию на 3 мая 2020 года в Дагестане от коронавируса скончались 13 человек, в Северной Осетии — 6, в Ингушетии — 25, в Ставропольском крае — 15, в Чечне — 8, в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии — по 2.

Коронавирус на Северном Кавказе

Как сообщал РБК Кавказ, первые случаи заболевания коронавирусом на Северном Кавказе зарегистрировали 21 марта.

1 апреля в Северо-Кавказском федеральном округе от коронавирусной инфекции скончался первый пациент.

К 15 апреля общее число заболевших коронавирусной инфекцией на Северном Кавказе увеличилось до 540 человек. 18 апреля в СКФО общее число заболевших коронавирусной инфекцией превысило 1100 человек.

23 апреля количество заболевших COVID-19 на Северном Кавказе достигло 2198 человек (+235 за сутки). 26 апреля в СКФО зафиксировали 311 новых случаев (в общем 3139 человек).

30 апреля на Северном Кавказе зарегистрировали еще 423 новых случая заражения коронавирусом, общее количество заболевших увеличилось до 4729 человек.1 мая этот показатель превысил 5200 человек (+481 за сутки), а 2 мая прирост составил 344 человека (всего — 5554 случая).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Кавказ
Какие инновации в медицине разработаны в Москве за последние годы Город, 11:00
Пистолет Макарова нашли на месте покушения на генерала Алексеева Политика, 10:57
Минздрав включил еще два наследственных заболевания в скрининг младенцев Общество, 10:50
Медаль Олимпиады раскололась. Что происходит на Играх Спорт, 10:47
ФСБ показала видео экстрадиции исполнителя покушения на Алексеева Политика, 10:38
Хинштейн назвал число сбитых дронов ВСУ над Курской областью за сутки Политика, 10:14
В мире формируется «экономика отключения». Как на этом заработатьПодписка на РБК, 10:11
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Уиткофф и Кушнер посетили авианосец «Авраам Линкольн». Видео Политика, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
ФСБ и МВД установили пособников и исполнителя покушения на Алексеева Политика, 10:00
Три научных лайфхака, которые помогут больше запоминать и меньше забывать 10:00
Как купить недвижимость на Северном Кипре: пошаговая инструкцияПодписка на РБК, 10:00
«В четыре часа утра он уже работает»: как Дженсен Хуанг управляет NvidiaПодписка на РБК, 09:54
Гладков сообщил о 80 тыс. человек без теплоснабжения после обстрелов Политика, 09:44