Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО⁠,
0

Количество заболевших коронавирусом в СКФО превысило 3100 человек

Фото: Andrew Theodorakis / Getty Images
Фото: Andrew Theodorakis / Getty Images

На Северном Кавказе за прошедшие сутки подтверждено 311 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщает официальный ресурс «Стопкоронавирус.рф».

По данным на 26 апреля, в Дагестане выявили 103 новых заболевших, в Северной Осетии — 43, в Карачаево-Черкесии — 42, в Ингушетии — 37, в Ставропольском крае — 36, в Кабардино-Балкарии — 28, в Чечне — 22.

Таким образом, в СКФО общее число заболевших коронавирусной инфекцией выросло до 3 139 человек: 827 — в Дагестане, 552 — в Ингушетии, 409 — в Чечне, 421 — в Ставропольском крае, 348 — в Северной Осетии, 300 — в Кабардино-Балкарии, 282 — в Карачаево-Черкесии.

Кроме того, 25 апреля в Ставропольском крае зафиксировали шестую смерть от коронавируса. По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в регионе скончался медработник, который оказывал помощь заболевшим.

Также в Карачаево-Черкесии скончались два пациента с коронавирусом. Это первые жертвы COVID-19 в регионе.

«Скончались люди старшего поколения, старше 65 лет, которые были госпитализированы в инфекционный госпиталь. Они оба были контактными с ранее заболевшими коронавирусом, которые вовремя не обратились», — рассказал глава КЧР Рашид Темрезов в обращении, размещенном в его Instagram.

Коронавирус на Северном Кавказе

Как сообщал РБК Кавказ, 21 марта в СКФО были подтверждены первые случаи заболевания коронавирусом.

1 апреля на Северном Кавказе зарегистрировали первую смерть пациента с коронавирусом.

По состоянию на 26 апреля, количество летальных исходов от коронавируса в регионах СКФО увеличилось до 41 человека: 11 — в Дагестане, 2 — в Северной Осетии, 13 — в Ингушетии, 6 — в Чечне, 6 — на Ставрополье, 1 — в Кабардино-Балкарии, 2 — в Карачаево-Черкесии.

К 15 апреля общее число заболевших коронавирусной инфекцией на Северном Кавказе возросло до 540 человек.

18 апреля в СКФО зафиксировали 246 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось до 1 126 человек. 25 апреля этот показатель вырос до 2 828 человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Кавказ
РБК ТВ Юг: в Новороссийске планируют снизить потери воды на 7% в 2026 г. Кавказ, 08:00 
Telegraph узнал о рекордном числе закрытий пивоварен в Британии за 50 лет Бизнес, 07:55
Военные сбили 21 дрон над регионами России за ночь Политика, 07:35
Трамп назвал Си Цзиньпина «боссом» на фоне чисток в армии Китая Политика, 07:09
Какая страна стала рекордсменом по закупке российской водки. Инфографика Бизнес, 07:07
Бывшего премьер-министра Украины Яценюка объявили в розыск в России Политика, 06:45
Трамп рассчитывает, что Китай и Индия будут покупать нефть у Венесуэлы Политика, 06:19
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп заявил о достигнутом согласии на переговорах с ЕС по Гренландии Политика, 05:52
Трамп надеется, что США смогут заключить «приемлемую» сделку с Ираном Политика, 05:34
Врачи сообщили, какие ошибки лечения «подсветил» новый стандарт по гриппу Общество, 05:30
Мебельный цех загорелся на площади в тысячу кв. м во Владивостоке Общество, 05:02
NASA подписало соглашение о запуске пятой частной экспедиции на МКС Общество, 04:37
Кир Стармер признался, что у него есть Лабубу Политика, 04:13
Россияне назвали свои главные страхи перед путешествиями Общество, 04:01