Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Б — безопасность: где в СКФО выявили меньше всего преступлений в 2020г.

Фото: cherlock.ru
Фото: cherlock.ru

Пять республик Северного Кавказа вошли в число регионов РФ, где по итогам 2020 года зарегистрировали меньше всего преступлений. Об этом говорится в материалах портала правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

Так, наименьшее число преступлений из регионов СКФО было зарегистрировано в Ингушетии. По этому показателю республика занимает 83-е место в РФ. За указанный период в РИ зафиксировали 1,9 тыс. преступлений, что на 6% больше, чем в 2019 году (1,8 тыс.).

Чечня занимает 80-е место в рейтинге. В республике за январь—декабрь 2020 года число зарегистрированных преступлений составило 3,1 тыс. Это на 16,9% меньше, чем в январе-декабре 2019 года (3,7 тыс.).

Карачаево-Черкесия оказалась на 77-м месте. За указанный период в республике зафиксировали 4,6 тыс. преступлений, что на 2,5% выше, чем в 2019 году (4,5 тыс.).

У Кабардино-Балкарии 73-е место в списке и показатель 7,4 тыс. зарегистрированных преступлений в 2020 году, что на 0,9% ниже, чем в январе-декабре 2019 года.

Северная Осетия расположилась на 70-м месте. Здесь в январе-декабре прошлого года зарегистрировали 8 тыс. преступлений, что на 15% меньше, чем в 2019 году (9,5 тыс.).

Дагестан занял 47-е место в рейтинге. В республике зафиксировали 14,1 тыс. преступлений. Это на 3,8% больше, чем в 2019 году (13,6 тыс.).

Выше всех из субъектов СКФО находится Ставропольский край. Он занимает 19-е место в РФ по числу зарегистрированных преступлений в январе-декабре 2020 года. Так, на Ставрополье этот показатель составил 35,1 тыс. случаев, что на 1,2% выше, чем 2019 году (34,7 тыс.).

Первое место по количеству зафиксированных преступлений за указанный период заняла Москва (146,5 тыс.), второе место — у Московской области (73,9 тыс.). На третьем месте расположился Краснодарский край (73,5 тыс.). Четвертую строчку рейтинга занимает Челябинская область, где зафиксировано 63,3 тыс. преступлений. Замыкает пятерку Ростовская область — 61,7 тыс. случаев.

Как сообщал РБК Кавказ, две республики Северного Кавказа вошли в топ-3 регионов РФ с наименьшими темпами прироста числа зарегистрированных преступлений по итогам января-октября 2020 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Все новости Кавказ
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Шеф Пентагона допустил увеличение контингента США в ПольшеПолитика, 15:10
Ключевую ставку оставили на прежнем уровне. Что будет с авторынкомАвто, 15:05
В России выпустили новый винный токенВино, 15:00
В Норвегии выступили против допуска российских фигуристов к отбору на ОИСпорт, 14:59
Путин пожелал Развожаеву победить на выборах губернатора СевастополяПолитика, 14:57
Акции «ФосАгро» падают вопреки ралли: при чем тут рубль и что дальшеИнвестиции, 14:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В МИДе заявили, что делегации России не будет на Мюнхенской конференцииПолитика, 14:34
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
ЦБ поднял в 1,5 раза прогноз по инфляции в 2025 годуФинансы, 14:34
После пожаров Лос-Анджелес затопил сильный ливеньОбщество, 14:31
Зеленский назвал, что Украине надо вместо вступления в НАТОПолитика, 14:26
Производителя «ФрутоНяни» возглавит бывший топ-менеджер PepsiCoБизнес, 14:25
«Лаборатория Касперского» предупредила о фишинговой атаке через почтуТехнологии и медиа, 14:16