Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО ,  
0 

На Ставрополье число заболевших коронавирусом увеличилось до 10 человек

Фото: АГН «Москва»
Фото: АГН «Москва»

По данным на утро 1 апреля в Ставропольском крае заболевание коронавирусной инфекцией было подтверждено еще у четырех человек. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем Instagram.

«Все случаи, которые были установлены с коронавирусом - либо завозные, либо те, кто контактировал с больными», - сообщила замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая.

Таким образом, число заболевших коронавирусом в крае увеличилось до десяти человек. 1 апреля один из пациентов был выписан. Проведенные исследования подтвердили, что он выздоровел.

«Остальные пациенты остаются в изолированных боксах под наблюдением врачей. Состояние всех оценивается, как удовлетворительное», — написал Владимиров.

Губернатор также добавил, что еще по девяти жителям края, у которых есть подозрение на коронавирус, ожидаются результаты из Новосибирского центра «Вектор».

По данным пресс-службы регионального Минздрава, 31 марта под медицинским наблюдением находилось 2033 человека, 1952 из них соблюдают самоизоляцию на дому. 14-дневный карантин завершился для 1223 человек — с них было снято медицинское наблюдение.

На сайте Роспотребнадзора РФ пока нет информации о четырех новых случаях, зафиксированных в Ставропольском крае.

Коронавирус в Ставропольском крае

Как сообщал РБК Кавказ, 21 марта в Ставропольском крае был зарегистрирован первый пациент с коронавирусом.

Первой заболевшей на Ставрополье стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова, которая была на отдыхе в Испании. По возращении она не сообщила о своем посещении иностранного государства и не предприняла мер по 14-дневной самоизоляции.

17 марта в связи с ухудшением самочувствия она была госпитализирована в больницу, где у нее диагностировали коронавирусную инфекцию.

По данному факту следствие возбудило уголовное дело по ст. 237 УК РФ (Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и ст. 293 УК РФ (Халатность).

25 и 26 марта подтвердили коронавирус еще у трех контактировавших с Санникововой. Пятой заболевшей в регионе стала девушка, которая ранее посещала Францию. 30 марта коронавирус выявили еще у одного человека, контактировавшего с первой пациенткой.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Все новости Кавказ
Суд сократил срок трем фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне»Общество, 05:16
Бастрыкин назвал число атакованных Украиной российских регионовПолитика, 04:47
Стармер после встречи с Зеленским напомнит Европе о «жестокой реальности»Политика, 04:31
Трамп подписал указ о признании английского языка государственным в СШАПолитика, 04:17
«Прогресс МС-30» с новым скафандром на борту пристыковался к МКСТехнологии и медиа, 03:47
Израиль одобрил план США о продлении перемирия с ХАМАСПолитика, 03:26
Литва закупит у Киева оружие для ВСУ на €20 млнПолитика, 03:18
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Компания из Норвегии отказалась от поставок топлива военным СШАПолитика, 02:48
WP сообщила о риске «афганского синдрома» для Трампа из-за УкраиныПолитика, 02:46
Хаменеи на украинском языке напомнил Зеленскому про ненадежность СШАПолитика, 02:18
Гунба объявил о своей победе во втором туре выборов президента в АбхазииПолитика, 02:09
Орбан заявил о знаменитостях, посещавших Украину «за миллионы долларов»Политика, 01:47
Евкуров приехал в ЦАР и договорился расширить военное сотрудничествоПолитика, 01:22
Умер лидер группы New York Dolls Дэвид ЙохансенОбщество, 01:16