Дептранс Москвы назвал причину сбоя в работе фиолетовой ветки метро

АГН «Москва»

Фото: АГН «Москва»

Входит в сюжеты
В этой статье

Предварительной причиной сбоя в движении поездов на участке от станции «Планерная» до станции «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена стало несоблюдение подрядчиком ООО «Элером» правил проведения работ в тоннеле. Об этом сообщил столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.

«Компания будет оштрафована и отстранена от работ до окончательного выяснения причин», — добавили в дептрансе Москвы.

Утром 4 февраля стало известно о приостановке движения поездов на участке фиолетовой ветки метро. Москвичей попросили воспользоваться наземным транспортом и МЦД-2. Также власти запустили 160 компенсационных автобусов вдоль закрытого участка Таганско-Краснопресненской линии.

Сейчас движение на участке «Планерная» — «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии восстановлено. Все станции открыты для входа и выхода.

Компания «Элером» занимается общестроительными, строительно-монтажными и проектными работами. Ранее она выполняла замену эскалаторных комплексов на станциях метро «Спортивная», «Бауманская» и «Ботанический сад», строительно-монтажные работы на станции «Владыкино» и занималась благоустройством вестибюлей метро.

РБК направил запрос в ООО «Элером».