«Единая Россия» получила более 70% голосов на выборах в Госдуму в КБР

Входит в сюжеты
В этой статье

«Единая Россия» получила 70,28% голосов избирателей на выборах в Госдуму по федеральному избирательному списку в Кабардино-Балкарии. Избирком республики утвердил официальные итоги голосования.

За КПРФ проголосовали 17,09% избирателей, за ЛДПР — 5,14%, за «Справедливую Россию» — 3,87%, за «Новые люди» — 3,11%.

Остальные партии получили менее 1% голосов: «Зеленые» — 0,12%, «Родина» — 0,09%, Партия прямой демократии — 0,08%, Партия пенсионеров — 0,07%, «Коммунисты России» — 0,05%.

В голосовании по федеральному избирательному списку приняли участие 469 173 избирателя. Явка составила 84,85%.

Избирком КБР также утвердил итоги выборов по одномандатному округу, однако данные о результатах кандидатов в предоставленной информации не приводятся.

Как ранее сообщал РБК Кавказ, в трех регионах Северного Кавказа одновременно с выборами депутатов Госдумы прошли выборы депутатов региональных парламентов. В Дагестане и Ингушетии завершились выборы в Народное собрание, в Ставропольском крае — в Думу. Голосование прошло 18, 19 и 20 сентября. В Ставропольском крае насчитывалось почти 1,9 млн избирателей, в Дагестане — более 1,7 млн человек, в Ингушетии — 250 тыс. человек.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен