Ввод жилья в Дагестане за 7 месяцев увеличился на 10%

Входит в сюжет
В этой статье

По итогам января-июля ввод жилья в Дагестане вырос на 10,4%, сообщили РБК Кавказ в региональном министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ.

Всего за указанный срок в регионе было введено в строй 1 млн 21 тыс. кв. м жилья, из которых 875,7 тыс. кв. м — доля частных индивидуальных жилых строений.

«При этом, в части общего объема выполненных работ в республике темпы сохранены на уровне того же периода прошлого года — чуть более 117 млрд руб.», — сообщили в министерстве, уточнив, что в первом полугодии темпы роста ввода жилья были выше — на уровне 15,2%.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что в Дагестане выросло число населенных пунктов, где строятся многоквартирные дома. По данным на 1 июля 2026 года, их насчитывается 12. С таким показателем Дагестан поднялся на 5 позиций и занял 21-е место в общероссийском рейтинге регионов.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Рустам Каниев