Пассажиропоток аэропорта Нальчика вырос на треть в 2026 г.
Пассажиропоток аэропорта Нальчика составил 104,5 тыс. человек в первом полугодии 2026 года. Это на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост связывают с развитием маршрутной сети и расширением географии полетов. Об этом сообщил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в своем Telegram-канале.
«Увеличена частота полетов в Москву, открыты новые регулярные рейсы в Сочи и Санкт-Петербург, выполняются рейсы в Казань, международные полеты в Саудовскую Аравию. В следующем году планируется запуск рейса в Екатеринбург», — отметил глава республики.
Аэропорт Нальчика был основан в 1945 году. Воздушная гавань располагает одним пассажирским терминалом и одной взлетно-посадочной полосой, способной принимать около 20 типов воздушных судов и вертолеты всех типов.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что пассажиропоток аэропорта Нальчика в 2025 году достиг 185 тыс. человек, увеличившись на 10% относительно 2024 года. В 2025 году основными направлениями стали аэропорты Москвы — Шереметьево и Внуково, а также Казань, Сочи и Кувейт.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен