На Ставрополье ввели зональный принцип режима беспилотной опасности
На Ставрополье изменили принцип введения режима беспилотной опасности. Раньше он автоматически распространялся на всю территорию края, теперь может вводиться в отдельных частях Ставрополья, с охватом нескольких муниципалитетов. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.
«Это позволит точнее реагировать на обстановку и не останавливать работу предприятий и жизнь там, где опасности нет. Все вопросы отработали с Минобороны и другими ведомствами. Будем и дальше совершенствовать систему реагирования на угрозы», – отметил глава региона.
В середине июля беспилотники атаковали промзону хутора Вязники в Шпаковском округе Ставропольского края, в результате чего произошел пожар. В зону ЧС был включен промышленный объект АО НК «Роснефть»-Ставрополье», пострадавший от последствий взрыва и возгораний после атаки БПЛА.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен