Индустриальный парк на Ставрополье возобновил работу после пожара
Работа Ставропольского краевого индустриального парка (СКИП) «Мастер» восстановлена после пожара, который произошел 4 июля на территории склада лакокрасочных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минпрома.
В результате пожара, площадь которого составила более 11,7 тыс. кв. м, были повреждены кровля со светоаэрационными фонарями, часть производственных помещений и находящееся там имущество, принадлежащее индустриальному парку и его арендаторам.
На данный момент полностью восстановлено электропитание, все резиденты ведут производственную деятельность. В целях безопасности доступ к поврежденной части территории парка запрещен. Размер ущерба еще устанавливается. Размер ущерба и стоимость восстановительных работ будут определены после получения заключений экспертов.
Как отметили в пресс-службе, произошедшее не влияет на работу парка, в том числе на ведение работ по строительству четвертой очереди СКИП «Мастер». К 2030 году планируется создать для резидентов более 22 тыс. кв. м дополнительных производственных площадей. Сумма финансирования проекта составит 1,2 млрд руб.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что резиденты СКИП «Мастер», которые пострадали при крупном пожаре 4 июля, планируют подать в суд на организацию — владельца склада лакокрасочных материалов, где и произошло возгорание.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен