Пляж в Кисловодске первым на Ставрополье получил «синий флаг»

В этой статье

Пляж Старого озера в Кисловодске получил первую категорию государственной классификации («синий флаг»). Пляжная территория стала первой со знаком качества в Ставропольском крае. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

«Классификация присваивается сроком на три года и подтверждает соответствие объекта установленным требованиям безопасности, благоустройства и качества инфраструктуры», — отметил Моисеев.

«Синий флаг» — это высшая категория сертификации от Министерства экономического развития. Он подтверждает, что на пляже соблюдены все нормы доступной среды и безопасности, развита необходимая курортная инфраструктура, а чистота воды доказана лабораторными исследованиями

Получение первой категории также открывает дополнительные возможности для развития инфраструктуры и участия в национальном проекте «Туризм и гостеприимство», уточнил глава города.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что в Сочи 66 пляжей получили «синие флаги», что на 5 больше, чем в 2025 году. Всего в городе функционирует около 180 благоустроенных пляжей.

В Ставропольском крае около 20 водоемов пригодны для купания. В их число вошли — Комсомольский пруд в Ставрополе, Ессентукское городское озеро, пруд с. Казинка.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Артем Пермяков