Суд взыскал ₽546 млн с дорожных компаний Ставрополья за картельный сговор

Входит в сюжеты
В этой статье

Ставропольское УФАС установило факт заключения и реализации картеля между ООО «Дорсервис-09» и ООО «Кочубей Автодор». Суд обязал две компании вернуть в федеральный бюджет более 546 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что компании сговорились для участия в закупке на капитальный ремонт автомобильной дороги Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала.

Результаты торгов и заключенный по их итогам госконтракт на ремонт участка федеральной трассы, а также все сопутствующие соглашения признаны недействительными.

Опираясь на решение Ставропольского УФАС, прокуратура Дагестана через суд потребовала взыскать с участников незаконно полученный доход. Суд первой инстанции изначально отклонил иск прокуратуры, но апелляция пересмотрела это решение. Суд согласился с доводами антимонопольного органа и вынес вердикт в пользу государства.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ирина Никитина