На Ставрополье построят завод по производству напитков в 2032 г.

Входит в сюжет
В этой статье

Компания «Каскад» построит завод по розливу питьевой воды и производству безалкогольных напитков в Георгиевском округе Ставропольского края к июню 2032 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 500 млн руб. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на замминистра экономического развития региона Илью Лобанова.

«Срок реализации в рамках проекта составит шесть лет: июль 2026 года — июнь 2032 года», — прокомментировал он.

По информации замминистра, штат будущего завода составит 65 сотрудников. Сведения о производственных мощностях предприятия не раскрывается.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «Каскад» было зарегистрировано в городе Георгиевск в июне 2025 года. Предприятие производит безалкогольные напитки и минеральные воды, соки, масла, жиры, хлеба и мучные изделия, а также занимается торговлей рядом пищевых продуктов.



Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что в 2025 году Ставропольский край занял 2-е место в РФ по объему розлива минеральных и питьевых вод. На тот момент больше всего минеральных и питьевых вод на Ставрополье выпустили в Минераловодском округе — 483,4 млн полулитров, Ессентуках — 222,8 млн полулитров и Железноводске — 180,7 млн полулитров.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Алина Андреева