Бальнеологическую лечебницу на Ставрополье модернизируют за ₽6,5 млрд

Входит в сюжет
В этой статье

Бальнеологическую лечебницу в Георгиевске Ставропольского края планируют модернизировать за 6,5 млрд руб. Соответствующее соглашение подписали
губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и председатель совета директоров группы компаний «Основа» Александр Ручьев на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ставрополья.

Отмечается, что модернизация позволит расширить возможности по размещению пациентов и перечню услуг. В частности, как ожидается, здесь появится направление реабилитации. Проект позволит создать 400 новых рабочих мест.

«Ставропольским бальнеокурортам больше двухсот лет. У нас есть давние истории и традиции оздоровления. Сегодня их важно дополнять современным уровнем комфорта, передовым оснащением здравниц, чтобы соответствовать максимально широким запросам людей», — отметил губернатор.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что в Георгиевске планируют по концессии построить многофункциональный санаторно-бальнеологический комплекс. Объем инвестиций оценивался в 5,9 млрд руб.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ирина Никитина