Северная Осетия и «Росатом» планируют модернизацию очистных за ₽10 млрд
Министерство ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии совместно с «Росатомом» разрабатывают проект по модернизации очистных сооружений Владикавказа. По предварительной оценке, стоимость проекта составляет более 10 млрд руб. Об этом сообщил министр ЖКХ, топлива и энергетики республики Тимур Караев на пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС Кавказ».
«Ведем сейчас диалог с подразделением «Росатома», они уже завершили предпроектные работы по модернизации очистных сооружений. Предварительная оценка денежных средств, которые понадобятся, это более 10 млрд руб. Для республики в бюджете нет на сегодняшний момент, поэтому мы стараемся получить всю необходимую документацию, чтобы заявить уже этот проект на уровне федерального центра», — сообщил Караев.
По его словам, работа по модернизации очистных сооружений запланирована в разных муниципалитетах республики до конца года, в заявочную кампанию Минстроя РФ включили заявку по Алагирскому району и по Пригородному району.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что правительство России направит более 1 млрд руб. дополнительно для устойчивого развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в Дагестане, Ингушетии и Северной Осетии.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен