Из-за массового отравления в Пятигорске госпитализировали 50 человек
В результате массового отравления в кафе в Пятигорске госпитализировали 50 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на минздрав Ставропольского края.
«На данный момент 50 человек госпитализированы», — сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось о 36 пострадавших, из которых 31 человек был госпитализирован с кишечной инфекцией, в том числе 2 детей 14 и 5 лет. СК возбудил уголовное дело по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).
Как сообщал РБК Кавказ, 29 человек были госпитализированы после массового отравления в точке общественного питания в Пятигорске.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен