На Ставрополье одобрили реализацию новых инвестпроектов на ₽10 млрд
Власти Ставропольского края одобрили новые проекты с общим объемом инвестиций 10 млрд рублей. Реализация проектов позволит дополнительно создать более 600 рабочих мест. Об этом сообщил министр экономического развития региона Антон Доронин в своем Telegram-канале.
В Георгиевском округе одобрено создание двух новых проектов — инновационный ветеринарно-образовательный центр и завод по розливу питьевой воды и производству безалкогольных напитков.
В Ставрополе до 2030 года планируется создать туристско-развлекательное гастрономическое пространство с магазинами и точками общественного питания. Кроме того, ставропольское предприятие по выпуску высококлассного оборудования профессиональной, бытовой и индустриальной техники расширит производственный потенциал.
В Невинномысске построят новый жилой комплекс из 8 домов с объектами городского благоустройства. Также планируется увеличение мощностей уже действующего проекта по созданию пекарни на 130 тыс. посетителей в год. Такая же инициатива одобрена для предприятия по производству средств защиты растений.
В Шпаковском округе инвестор планирует создать крематорий с необходимым оборудованием. Около 65 инвестиционных проектов на общую сумму более 120 млрд рублей будут реализованы в туристической отрасли Ставропольского края до 2035 года.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен