В Ингушетии эвакуировали жителей села Троицкое из затопленных домов
В сельском поселении Троицкое Сунженского района Ингушетии из затопленных домов эвакуировали 75 жителей, из них 30 детей. Подворовые обходы продолжаются. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по региону в своем МАХ-канале.
«По состоянию на 18:00 мск уровень реки Сунжа составляет 270 см (неблагоприятная отметка — 300 см, опасная отметка — 340 см). За последний час уровень воды в реке понизился на 10 см. Режим «Повышенная готовность» введен для сил и средств всех звеньев территориальных подсистем РСЧС Республики Ингушетия», — говорится в сообщении.
В случае необходимости пункты временного размещения приведены в готовность в городах Карабулак и Сунжа, а также в Сунженском и Джейрахском районах. Еще один пункт развернут на базе СОШ № 2 села Троицкое вместимостью до 500 человек.
Для эвакуации привлечено 104 человека и 28 единиц техники.
Как сообщал РБК Кавказ, около 40 домов оказались подтоплены в Ингушетии из-за обильных осадков. Из них 15 домов и 27 придворовых территорий в Карабулаке, 22 домовладения в поселке Троицкое (ул. Шефская).
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен