Сборы «Платона» от грузовиков Ставрополья выросли в 1,6 раза в 2026 г.
В Ставропольском крае поступления от системы взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон» достигли 294 млн руб. за первый квартал 2026 года. Это на 64% больше показателя аналогичного периода 2025 года (179,3 млн руб.). Об этом РБК Кавказ сообщила пресс-служба «Платона».
Больше всего средств в 2026 году поступило в марте - 144,9 млн руб. В январе водители грузовиков перечислили в систему 64,8 млн руб., в феврале – 84,3 млн руб.
По итогам первых четырех месяцев текущего года в Ставропольском крае было зарегистрировано 900 грузовых транспортных средств. Годом ранее этот показатель находился на уровне более 1 тыс. грузовиков. В целом по итогам 2025 года в регионе зарегистрировали 3,3 тыс. транспортных средств.
Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что выплаты водителей, зарегистрированных в Ставропольском крае, в систему «Платон» увеличились в 2025 году на 4,8% по сравнению с 2024 годом и достигли 990,3 млн руб. На тот момент по объему поступлений регион занял первое место в Северо-Кавказском федеральном округе.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен