В Ингушетии на модернизацию электросетей выделят более ₽2 млрд

Входит в сюжеты
В этой статье

В Ингушетии на модернизацию электросетевого комплекса предусмотрели более 2,2 млрд руб. на 2024-2026 годы. Средства выделяются из федерального бюджета. Об этом сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов в свое Telegram-канале.

«Сегодня в энергетической отрасли республики сохраняется ряд серьезных проблем, среди которых высокий уровень износа сетевого хозяйства, аварийность, незаконные подключения, значительные потери электроэнергии и недостаточная платежная дисциплина. Все это напрямую влияет на надежность энергоснабжения, в том числе социальных объектов и учреждений здравоохранения», — говорится в сообщении.

В первом квартале 2026 года организации, финансируемые из республиканского бюджета, обеспечили уровень оплаты потребленных энергоресурсов на уровне 104%.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что в 2025 году правительство РФ выделило Ингушетии 132 млн руб. на развитие ЖКХ и энергетики.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Алина Андреева