В Пятигорске умер один из пострадавших при взрыве на автозаправке

Входит в сюжеты
В этой статье

В Пятигорске умер один из пострадавших при взрыве газа на АЗС, который произошел 16 мая. Об этом ТАСС сообщили в городской клинической больнице.

«Один из пострадавших при взрыве на АЗС скончался. У него было 96% ожогов», — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, взрыв на АЗС в Пятигорске произошел при перекачке из газовоза в резервуар сжатого углекислого газа. Всего в результате взрыва на автозаправке пострадали 6 человек. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Директора сети автозаправочных станций арестовали на 2 месяца.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ирина Никитина