В Железноводске 16 санаториев остались без водоснабжения из-за аварии
Из-за аварии на Кубанском водоводе, которая произошла вечером 13 мая, в Железноводске 400 абонентов остались без водоснабжения. Среди них 16 санаториев (имеющих суточный запас воды), две котельные (№2, №5), лицей №2 и гостиница «Жемчужина Кавказа». Об этом сообщили в производственно-техническом подразделении (ПТП) Железноводское филиала «Ставрополькрайводоканала» – Предгорный «Межрайводоканал».
Уточняется, что будет снижено давление и временно прекращена подача воды в курортную зону Железноводска до устранения аварии, ориентировочно до 15 часов 14 мая.
Как сообщил губернатор Владимир Владимиров в своем Telegram-канале, восстановительные работы планировали начать утром 14 мая после опорожнения системы. Он поручил министру ЖКХ края Александру Рябикину держать ход ремонта на постоянном контроле.
На время ограничения водоснабжения будет организован подвоз воды автоцистерной.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен