Минтранс РФ сообщил об отправке первых авиарейсов на Юг
Рейсы на юг России выполняются в ограниченном режиме, авиакомпании поэтапно приступают к полетам на этих направлениях. По данным на 16:00, в южном направлении отправлены рейсы из Екатеринбурга в Минеральные Воды, из Шереметьево (Москва) в Махачкалу и Волгоград. В обратном направлении вылетели рейсы из Астрахани в Шереметьево и из Минеральных Вод во Внуково (Москва). Об этом сообщила пресс-служба Минтранса РФ в своем Telegram-канале.
«Сейчас рейсы на Юге России выполняются в ограниченном режиме, авиакомпании поэтапно приступают к полетам на этих направлениях. Выполнение рейсов будет обеспечиваться в соответствии с изначальным расписанием, но с учетом временных ограничений на вылет и прилет, действующих в отдельных аэропортах», — говорится в сообщении.
Отмечается, что Минтранс и Росавиация совместно с авиакомпаниями формируют график выполнения полетов. До конца суток в аэропорты Юга страны планируется выполнить порядка 200 рейсов как из Москвы, так и из регионов.
Утром 8 мая Минтранс России временно скорректировал работу регионального центра в Ростове-на-Дону, управляющего воздушным движением на юге России, из-за попадания украинских беспилотников в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России». Временно приостановлена работа 13 аэропортов.
Как сообщал РБК Краснодар, возобновить полеты с учетом корректировок расписания в аэропортах юга России планировалось после 15:00 по мск 8 мая.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен