Более 90 тыс. жителей Махачкалы остались без электроснабжения
Свыше 90 тыс. жителей Махачкалы остались без электроснабжения в результате возгорания на подстанции «Новая» вечером 7 мая. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Дагестану.
По данным «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго», возгорание на подстанции произошло в результате замыкания. В Махачкале обесточены более 25,9 тыс. домовладений и многоквартирных жилых домов.
По данным министерства энергетики и тарифов РД, энергоснабжение восстанавливают поэтапно. В настоящее время осуществляется переключение потребителей на резервные схемы электроснабжения.
Прокуратура Дагестана организовала проверку в связи с возгоранием на подстанции.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен