В Северной Осетии зафиксировали сход 8 лавин

Входит в сюжеты
В этой статье

В горах Северной Осетии сохраняется лавиноопасность, за прошедшие дни самопроизвольно сошли 8 лавин. В связи с этим для органов управления сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций действует режим ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Отмечается, что силы и средства главного управления МЧС в республике функционируют в режиме повышенной готовности.

По данным ведомства, на прошедшей неделе прогнозировали грозы, сильный дождь, мокрый снег и усиление ветра. Реки в республике не достигают опасных отметок. Организована работа 9 оперативных групп местных пожароспасательных гарнизонов для постоянного мониторинга уровня рек, состояния берегов и подмостовых пространств.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что 21 апреля в регионах Северного Кавказа снова прогнозируют сильный дождь, грозу и усиление ветра, в горах Северной Осетии выше 2 тыс. м лавиноопасно.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ирина Никитина