В Дагестане возбудили дело по факту гибели девушки и ребенка в реке
Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело по факту смерти девушки и ребенка в Дербентском районе. Дело возбуждено по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.
По предварительным данным, пострадавшие были извлечены из реки и доставлены в медицинское учреждение, где впоследствии скончались.
Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, причины и условия, способствовавшие наступлению смерти.
Как ранее сообщал РБК Кавказ, 5 апреля в Дербентском районе Дагестана на дамбе Геджухского водохранилища произошли локальные прорывы из-за переполнения водой. На тот момент в зоне риска находилось четыре населенных пункта с населением более 20 тыс. человек.
Более 350 человек были эвакуированы из Дербентского района из-за разрушения плотины. Большая часть эвакуированных размещена у родственников, остальные — в шести пунктах временного проживания.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен






