В Дагестане эвакуировали свыше 350 человек из-за разрушения плотины

Входит в сюжеты
В этой статье

В Дербентском районе Дагестана эвакуировали 358 человек из-за разрушения плотины, сообщили в Telegram-канале администрации района.

«Всего вывезено 358 человек. Большая часть эвакуированных размещена у родственников, остальные — в шести специально подготовленных пунктах временного проживания», — говорится в сообщении.

Разрушение плотины привело к подтоплениям в населенных пунктах: Михайловка, Дузлак, Заречная, Сулепа, Ургун и поселок Мамедкала. По данным администрации, из-за происшествия двое человек погибли, семерых удалось спасти. Кроме того, два человека пропали без вести. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Дагестана Наримана Казимагомедова. 

Для ликвидации последствий привлекли 14 единиц спецтехники.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что 5 апреля в Дербентском районе Дагестана на дамбе Геджухского водохранилища произошли локальные прорывы из-за переполнения водой. На тот момент в зоне риска находилось четыре населенных пункта с населением более 20 тыс. человек.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Алина Андреева