Около 500 паломников из Дагестана ждут вылета из Саудовской Аравии

Входит в сюжеты
В этой статье

Порядка 500 жителей Дагестана, совершавших паломничество в Саудовскую Аравию, ожидают возвращения домой из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке и изменений в графике авиасообщения. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на генерального директора хадж-оператора «Марва-тур» Шамиля Магомедова.

По его словам, паломников перевозят двумя авиакомпаниями. Часть группы уже вернулась в республику.

«Порядка 500 жителей Дагестана, совершавших паломничество в Саудовскую Аравию, в настоящее время ожидают возвращения домой. На днях рейсом одной из авиакомпаний мы доставили домой более 100 человек», — сказал Магомедов.

Он добавил, что сейчас ведется работа по согласованию безопасных воздушных коридоров и графиков дополнительных рейсов для вывоза оставшихся паломников. Ситуация находится на контроле профильных ведомств.

Как сообщал РБК, 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под удары попали крупнейшие города страны, в том числе Тегеран. В ответ Корпус стражей исламской революции заявил о масштабной операции и нанес удары по объектам в Израиле.

Сообщалось также об атаках по целям США в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии. По данным иранских СМИ, в результате ударов по Ирану погибли верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи и ряд представителей руководства республики.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Сабина Дибирова