В Дагестане назначили нового государственного секретаря
Государственным секретарем Дагестана назначен Нюсрет Омаров. Соответствующий указ 10 февраля подписал глава республики Сергей Меликов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы республики.
Ранее Нюсрет Омаров занимал должность полномочного представителя главы Дагестана в Народном собрании республики.
Как ранее сообщал РБК Кавказ, летом 2025 года Генпрокуратура подала иск к госсекретарю Дагестана Магомед-Султану Магомедову и его родственникам.
Активы Магомедова и его семьи вернули в государственную собственность. Среди них — нефтеперевалочный комплекс «Дагнефтепродукт» и вновь построенный нефтеперерабатывающий завод ООО «Дагнотех». Общая стоимость предприятий оценивается в сумму более 100 млрд руб.
Бывший госсекретарь сам пришел в суд и признал свою ответственность за совершение правонарушений коррупционной направленности.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен






