Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

В Махачкале завели дело о халатности после падения авто в канал

В Махачкале возбуждено уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц администрации города и управления ЖКХ. Поводом стал инцидент с автомобилем, который съехал в канал имени Октябрьской Революции. Об этом сообщает СУСК России по Дагестану.

По данным следствия, городские службы отвечали за безопасность этого участка дороги, однако вдоль канала так и не появились защитные ограждения. В результате на дороге сложились опасные условия, из-за которых участились аварии, в том числе с падением машин в воду.

Один из таких случаев произошел вечером 24 января. Автомобиль съехал в канал, в салоне находились женщина и ребенок. Очевидцы происшествия помогли спасти ребенка: трое мужчин выбрались на трубу над каналом, водитель передал им ребенка через окно, после чего несовершеннолетнего вытащили на берег.

В следственном управлении отмечают, что бездействие должностных лиц привело к угрозе жизни и здоровью людей. Сейчас по делу проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее РБК сообщал о том, что в Дагестане прохожие спасли женщину с ребенком из упавшей в канал машины.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Все новости Кавказ
Роспотребнадзор зафиксировал в России случай лихорадки чикунгунья Общество, 01:42
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Москве завели дело о нападении на полицию после перестрелки на Рублевке Общество, 01:03
Трамп заявил, что Путин сдержал слово в вопросе приостановки ударов Политика, 00:59
Эстония задержала контейнеровоз по подозрению в контрабанде из Эквадора Политика, 00:45
Палата представителей США одобрила бюджет кабмина на фоне шатдауна Политика, 00:31
Российская делегация прибыла в Абу-Даби для переговоров по Украине Политика, 00:08
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Абу-Даби состоится второй раунд переговоров России, Украины и США Политика, 00:00
Физлицам предложили запретить вносить через банкоматы более ₽1 млн. Что это значит Инвестиции, 00:00
Гладков сообщил о скоплениях машин на заправках после обстрела Белгорода Политика, 03 фев, 23:46
В стрельбе на Рублевском шоссе убили подозреваемого в похищении Общество, 03 фев, 23:21
В Крыму отменили полный переход на безнал в общественном транспорте Общество, 03 фев, 23:17
Белый дом рассказал о реакции Трампа на ночной удар по Украине Политика, 03 фев, 23:03
NYT предсказала вакуум в военном руководстве Китая после чисток генералов Политика, 03 фев, 22:44