Детсад в Дагестане, где отравились дети, незаконно подключен к газу
В Дагестане здание детского сада, в котором 10 детей отравились угарным газом, было незаконно подключено к газопроводу. Об этом сообщил министр энергетики и тарифов республики Марат Шихалиев в своем Telegram-канале.
«В ходе обследования установлено, что здание детского сада было незаконно подключено к газопроводу — договор на поставку газа отсутствовал», — написал Марат Шахалиев.
По предварительным данным, причиной отравления стала горелка, подключенная к газовой системе с использованием водяного шланга, что является грубым нарушением техники безопасности.
Он добавил, что из 10 пострадавших детей, семеро будут выписаны 3 февраля.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что В Карабудахкентскую центральную районную больницу Дагестана поступило 10 детей после отравления угарным газом. Один ребенок был в тяжелом состоянии. На данный момент его состояние оценивается как средняя степень тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен