Производство молочки в Кабардино-Балкарии выросло до 9% в 2025 г.
В Кабардино-Балкарии зафиксирован рост производства молочной продукции — по отдельным позициям динамика достигает 9%. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации главы республики.
По состоянию на 1 декабря 2025 года предприятия региона выпустили 1,8 тыс. т сливочного масла, что на 3,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Производство сливок увеличилось на 2,5%, до 148,5 т.
Кроме того, выпуск сыров и творога по итогам января — ноября 2025 года превысил показатели аналогичного периода 2024 года на 9% и составил более 4,5 тыс. т.
Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что молокоперерабатывающие предприятия Кабардино-Балкарии в первом полугодии 2025 года нарастили производство питьевого молока на 24% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен