В Дербенте мужчина с ножом ранил подростка после инцидента со снегом
В Дербенте пожилой мужчина ранил ножом подростка после конфликта с группой юношей у школы № 17, сообщает пресс-служба мэрии города.
По предварительным данным, компания подростков неподалеку от школы закидала снежками 75-летнего мужчину. В ответ он нанес ножевое ранение одному из молодых людей. Пострадавшему 16 лет, он является выпускником данной школы.
Медики квалифицировали рану как легкую. Подростку оказана необходимая медицинская помощь, наложены швы, угрозы жизни и здоровью нет, он находится дома.
По информации полиции, мужчина, который работает в частном охранном предприятии, в момент инцидента не находился на рабочем месте, и конфликт произошел вне территории образовательного учреждения. Он задержан правоохранительными органами.
По факту случившегося проводится проверка. С участниками инцидента, присутствовавшими на месте, планируются профилактические беседы с участием педагогов и профильных служб. Оценка действиям пожилого мужчины будет дана правоохранителями в соответствии с нормами действующего законодательства.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен