Здание мэрии Махачкалы передали в муниципальную собственность

Входит в сюжеты
В этой статье

Здание администрации Махачкалы передано в муниципальную собственность города. Об этом сообщается в Telegram-канале столичной мэрии.

Решение было принято при поддержке главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Ранее администрация Махачкалы владела земельным участком, актовым залом и парковкой на площади имени Ленина, однако само здание находилось в иной форме собственности. В результате передачи город полностью консолидировал имущественный комплекс администрации.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что в собственность города Махачкалы вернули имущество на сумму более 620 млн руб. Общая площадь возвращенного имущества составила 163 тыс. кв. м. Речь идет о ранее незаконно отчужденных земельных участках и объектах капитального строительства.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Сабина Дибирова