На Ставрополье суд взыскал с дроппера ₽500 тыс. в пользу пенсионера

Входит в сюжеты
В этой статье

Суд на Ставрополье взыскал 495 тыс. руб. в пользу пенсионера, пострадавшего от телефонного мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Промышленного района города Ставрополя.

Установлено, что пожилому жителю Ставрополя поступил звонок от неизвестного лица. Звонивший убедил пенсионера перечислить деньги на указанный им банковский счет якобы с целью защиты сбережений от неправомерного доступа мошенников.

Следствие возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве (ч. ст. 159 УК РФ) и установило владельца банковского счета.

Прокурор обратился с иском в суд о взыскании с дроппера суммы неосновательного обогащения. Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал 495 тыс. в пользу пенсионера. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ирина Никитина