Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

Объем АПК в Ингушетии показал рост на 4,7% в 2025 г.

Объем производства сельхозпродукции в Ингушетии за январь—октябрь 2025 года составил 19,9 млрд руб., а индекс производства достиг 104,7%, что на 2,3% выше уровня 2024 года. Об этом сообщил глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов в своем Telegram-канале.

Положительные результаты отмечены и в растениеводстве. Так, по итогам 2025 года было собрано 166,2 тыс. т зерновых и зернобобовых культур, 54 тыс. т картофеля, 12,3 тыс. т овощей и 30,6 тыс. т плодово-ягодной продукции.

Поголовье крупного рогатого скота составляет 73,7 тыс. голов, мелкого рогатого скота — 336,1 тыс. голов. Производство молока достигло 126,9 тыс. т, яиц — 25,3 млн штук.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Магомеда Гагиева, объем экспорта продукции АПК составил 29 млн долларов США, что в два раза превышает плановые показатели и почти на 60% больше, чем в 2024 году

«Достигнутые результаты — это заслуга профессиональной команды, их ответственности и слаженных действий. В следующем году продолжим поддерживать сельхозтоваропроизводителей, внедрять современные технологии и наращивать производственные мощности. Уверен, у отрасли есть все необходимые условия для дальнейшего развития», — отметил Махмуд-Али Калиматов.

Как сообщал РБК Кавказ, в сентябре 2025 года минсельхоз Ингушетии утвердил план сезонных полевых работ с объемом финансирования 915 млн руб. По его оценки, аграриям предстояло засеять озимыми культурами более 25 тыс. га.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Все новости Кавказ
В Бауманке вырастет число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41