На горнолыжном курорте «Архыз» откроют пять новых отелей в 2026 г.

В этой статье

На горнолыжном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике откроют пять новых отелей в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на генерального директора курорта Романа Киранчука.

«В 2026 году мы запускаем пять новых отелей емкостью порядка 600 коллективных средств размещения. У многих отелей прошла стадия предоткрытия, и некоторые уже начали бронирование на новогодние праздники», — сказал Киранчук.

Он добавил, что на новогодние праздники забронировано порядка 95% номеров в отелях курорта. Глубина бронирования составляет 7-8 дней.

Сегодня «Архыз» включает в себя 30 гостиниц, более 2,2 тыс. номеров и свыше 5,6 тыс. мест размещения. К 2030 году емкость курорта планируют расширить до 22,5 тыс. мест размещения.

Как сообщал РБК Кавказ, общее число резидентов курорта «Архыз» достигло отметки в 40 компаний, а заявленный объем инвестиций до 2030 года составляет 93,3 млрд руб.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Виктория Давыдова