Фиджитал-центр откроют на базе спортивной школы в Кисловодске
Первый в Ставропольском крае фиджитал-центр создали на базе спортивной школы в Кисловодске. Открытие пройдет 10 декабря. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Общая площадь объекта составляет порядка 2,3 тыс. кв. м. В центре создали поле для мини-футбола, площадка для стритбола, зоны воркаута, виртуальной реальности и игровых приставок, а также зал игровых компьютеров. Центр построили в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».
Отмечается, что открытие пройдет в формате большого турнира, состоятся соревнования в фиджитал-дисциплинах с сочетанием киберэтапа и офлайн-состязаний в классических видах спорта.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен