Миллиардера Сулейманова обвинили в двух убийствах и покушении на адвоката
Миллиардера Ибрагима Сулейманова обвиняют в убийствах профсоюзного деятеля «Внуковских авиалиний» Геннадия Борисова, экс-главы Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству (ФСФО) Георгия Таля и в покушении на адвоката Илью Перегудова. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на судебные материалы.
Уголовное дело об убийстве Борисова возбудили в 1999 году. Позднее его объединили в одно производство с убийством Таля в 2004 году и покушением на Перегудова в 2021 году.
Причастность Сулейманова к этим преступлениям подтвердили свидетели и потерпевшие. Кроме этого, его причастность установлена по результатам оперативно-розыскных действий. Защита, в свою очередь, настаивает на отсутствии доказательств виновности.
Дагестанского бизнесмена задержали 2 октября 2025 года по подозрению в убийстве Георгия Таля. На следующий день Басманный районный суд Москвы арестовал Сулейманова на два месяца.
Сулейманов уже был судим в 2007 году за мошенничество на 4,5 млн долларов США и вышел на свободу по УДО в 2015 году.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен