Более 50 электрозаправок запустят на Ставрополье в 2026 г.
Более 50 электрозаправок планируют запустить в работу в Ставропольском крае в 2026 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра энергетики, промышленности и связи региона Василия Глушакова.
«На сегодняшний день на территории Ставропольского края инвесторами введено в эксплуатацию 69 электрозарядных станций, а также, по имеющейся информации, в 2026 году планируется запустить в работу еще более 50 электрозаправок», — отметил он.
Также предполагается реализовать проект по строительству газозаправочной инфраструктуры и открыть автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию, добавил замминистра.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что в Ставропольском крае построят 40 зарядных станций для электромобилей в 2025 году. В 2026 году общее число электрозаправок по краю планировалось увеличить до 100 штук.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+